设为首页 加入收藏 联系我们
 
 
    当前位置:首页 >> 新闻中心>> 项目热讯 >> 信息正文  

 
   
 
武夷山度假区子峰路道路改造工程中标公示 

发表日期:2016-4-19 09:47:44        打印   关闭 


 

招标编号:184986

所属行业:市政公用工程

招标代理:福建宏建工程造价咨询有限公司

标 价 :5746397

中标单位:福建鹏泰建设发展有限公司

中标候选人公示

武夷山度假区子峰路道路改造工程施工招标,于20160325日上午0930时在武夷山市公共资源交易中心第一开标室公开开标。经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及招标人在开标会议现场随机抽取中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、 招标人的名称及联系电话:

武夷山旅游度假产业开发有限责任公司

联系人:方工

联系电话:0599-5239780

二、 招标代理单位及联系电话:

福建宏建工程造价咨询有限公司

联系电话:0599-5319533

三、本工程发包价:5746397元人民币,工期: 90 日历天(其中各关键节点的工期要求:工程开工后一个月无条件完成约4.5M3路基土石方开挖外运)。

四、中标人候选人名单

第一中标候选人为福建鹏泰建设发展有限公司,建造师: 黄伟斌

第二中标候选人为龙岩市弘冠建设工程有限公司,建造师: 张文学

第三中标候选人为福建有生建设工程有限公司,建造师: 李志强

五、确定为废标的投标人名称及原因:

投标单位名称

废标原因

福建省强鑫建筑工程有限公司

投标文件中技术负责人未附有效证明材料,作废标处理。

福建省诚祥建设工程有限公司

福建经纬工程项目管理有限公司

投标文件中技术负责人专业与招标文件要求不符,作废标处理。

福建兴旺建设发展有限公司

福建瀚煌建设工程有限公司

福建建闽建设有限公司

福建伟岸建设有限公司

投标文件中材料品牌确认承诺书中承诺品牌与招标文件要求不符,作废标处理。

六、评标委员会成员名单:陈雪华、周建辉、王盛富、季洪冬、周光升、方裕珍、汤登龙、余素玉、林旭凰、李婷婷、郑振裕。

七、中标结果公示时间:20160325日起至20160327日止。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:武夷山市住建局招标投标办公室

办公地址:武夷山市公共资源交易中心2号大厅建设局窗口

联系电话: 0599-5303264

 



  • 三明明网
  • 福建黄页
  • 三明市住房公积金
  • 省建设职业注册网
  • 福建省建设工程造价信息网
  • 三明市梅列区人事局
  • 三明市梅列区政务信息公开网
  • 三明市住房和城乡建设网
  • 福建省住房和城乡建设网
  • 福建省建设执业资格注册管理中心
  • 福建省建设干部培训中心
  • 版权所有:126直营网
       地址:福建省三明市梅列区乾龙新村17幢三层    联系电话:0598-8257766 QQ: 1477645977    传真:0598-8257766    邮箱:msjt-fj.com    闽ICP备05023680号